TIME2026-08-22 00:26:44

cloudchat账号接码网[G475]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 中国银行怎么取消短信通知服务
资讯
中国银行怎么取消短信通知服务
2025-10-02IP属地 美国0

取消中国银行短信通知服务可以通过以下几种方式。

1、柜台操作:可以直接携带身份证和银行卡到银行柜台提交申请取消该服务。

2、电话客服:可以拨打银行客服热线,转人工服务通过身份验证后进行取消操作。

3、网上银行:登录网上银行,选择账户变动通知选项,选择关闭短信通知即可,具体操作如下:

中国银行怎么取消短信通知服务

打开中国银行APP,在首页点击“账户总览”。

进入账户总览页面,选择要取消短信服务的账户。

点击账户余额下方的“短信通知”。

在弹出的窗口中,点击“关闭”。

确认窗口中的信息无误后,点击“确认关闭”。

中国银行怎么取消短信通知服务

完成上述步骤后,即可取消该账户的短信通知服务。

4、手机银行:登录手机银行选择账户管理,点击更多设置选项,选择账户动户通知选项,选择关闭短信通知功能即可。

无论选择哪种方式取消短信通知服务,都需要提供正确的身份验证信息,不同地区的银行操作方式可能存在差异,建议根据具体情况选择最适合的方式进行操作。